当前位置:首页 > 公众参与 > 领导信箱 详细

咨询反馈

信件标题:给鹰潭市招投标市场的建议
来信者:廖先生
信件内容:您好,在鹰潭投标也1年多了,由于鹰潭不需要建造师出场以及不会用身份证读卡器读取身份证并验人证是否相符,所以给了某些人可乘之机,利用克隆身份证件参与投标,违反了公共资源交易公平、公正原则,损害了其他投标人的正当权益。希望鹰潭招投标每个标都能用身份证读卡去读取身份证,并验人证是否相符,也希望实行建造师到场制度。
来信时间:2017-11-07
回复内容:

你好:
      首先感谢你向我们提出建议,你提出的“给鹰潭市招投标市场的建议”收悉,我们已转鹰潭市建设局,具体情况你可向鹰潭市建设局询问。
 

受理部门:招标办
回复时间: 2017-11-14
.