当前位置:首页 > 公众参与 > 领导信箱 详细

咨询反馈

信件标题:关于建设工程结算中主材价格采集依据的相关规定文件
来信者:朱迎强
信件内容:你好!因我校产教融合项目中,招标文件的预算是五月份的,现招标已结束准备与中标方签订施工合同。在合同中主材价格核算一项中,招标书中没有写明,是“/”表述,因此,施工方看出须以“5%”变动约定进行计算结算,给出的是赣建办〔2008〕27 号《关于加强建设工程建筑材料价格动态管理工作的通知》文件,时间这么长了,特咨询,是否有近期或相对较近的关于此内容的文件依据作为我们签订合同的依据。谢谢!
如有,可将文件发我邮箱:615880851@qq.com,谢谢!
来信时间:2017-11-09
回复内容:

  您好:您的来信已收悉!由于您对该工程造价问题描述不清,无法准确答复。具体办理详见www.jxzj.net.cn,首页“办事指南”栏目中相关流程进行。

受理部门:造价局
回复时间: 2017-11-15
.