当前位置:首页 > 公众参与 > 领导信箱 详细

咨询反馈

信件标题:二级建造师已注销,为什么建设部上信息未同步?
来信者:路工
信件内容:我的二级建造师已于前几天在江西省建设厅注销,二建管理系统显示的状态也已是审批完成,注销状态。为什么建设部网上的信息仍显示我的状态是注册在之前的单位?请问建设厅什么时间将信息同步到建设部?现在建设部显示的信息将影响我的一级建造师注册。
来信时间:2017-11-07
回复内容:

路先生您好!因系统升级,相关部门正在与住建部对接数据!感谢您对我们工作的支持和监督!

受理部门:信息中心
回复时间: 2017-11-10
.