当前位置:首页 > 公众参与 > 领导信箱 详细

咨询反馈

信件标题:设计单位在窗口办理进赣手续后,都2天了怎么在施工申请中还检索不到啊
来信者:徐志海
信件内容:因进赣手续问题施工证未办理下来,施工单位100多号人在工地歇工,我就想问问设计单位在窗口办理进赣手续后,都2天了怎么在施工申请中还检索不到啊!急死人了。
来信时间:2017-11-16
回复内容:

您好:

   您的来信已收悉!省外勘察设计企业办理完省外勘察设计企业信息登记后,管理系统会自动推送至一体化平台库,因系统数据对接转化需1-3天。

受理部门:行政审批处
回复时间: 2017-11-21
.