当前位置:首页 > 公众参与 > 领导信箱 详细

咨询反馈

信件标题:赣州市企业可否委托当地熟人代交材料
来信者:胡先生
信件内容:有几个朋友在赣州做建筑行业,经常跑南昌递交材料有时不合格被打回,一件小事来来回回跑几趟,就找到我,问我可否帮忙递交材料,他们市里面已经通过,省里只需要把材料交上去即可。如变更建造师,安许证延期等。如果可以,请问需要提供哪些证明手续协助他们办理业务。
来信时间:2017-11-15
回复内容:

您好:

    您的来信已收悉!为确保材料的准确性及反馈意见准确回复至办理企业,请企业员工来办理业务,以免造成不必要的沟通失误。

受理部门:行政审批处
回复时间: 2017-11-24
.