当前位置:首页 > 公众参与 > 领导信箱 详细

咨询反馈

信件标题:江西二级房建注销手续
来信者:赵玲丽
信件内容:我家人有一个二级房建在江西注册了,但是用工单位把资格证和印章弄丢了,现在要办理注销手续,必须要提供资格证原件吗?要是没有怎么补办呢?
来信时间:2017-11-14
回复内容:

  您好:

    您的来信已收悉。根据您反映的情况,是不需要提供资格证原件的,而且资格证的补办在省人事考试相关部门,请您咨询下省人事考试相关部门。

受理部门:行政审批处
回复时间: 2017-11-24
.