当前位置:首页 > 公众参与 > 领导信箱 详细

咨询反馈

信件标题:一建建造师业务咨询
来信者:杨工
信件内容:请问一级建造师原聘用企业是江西的企业,现解聘后做聘用企业调出业务需要现聘用企业劳动合同原件,营业执照和资质证复印件,提供给江西省建设厅吗?
来信时间:2017-11-14
回复内容:

您好:

 

    您的来信已收悉。根据《注册建造师管理规定》第十三条申请变更注册的,应当提交下列材料:(一)注册建造师变更注册申请表;(二)注册证书和执业印章;(三)申请人与新聘用单位签订的聘用合同复印件或有效证明文件;(四)工作调动证明(与原聘用单位解除聘用合同或聘用合同到期的证明文件、退休人员的退休证明)。

受理部门:行政审批处
回复时间: 2017-11-24
.