政务微博

咨询信箱

欢迎您使用本站信箱系统,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
1、请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。
2、您可以在网上提出咨询和投诉,我们将尽快受理您的咨询和投诉,并通过网上或电子邮件方式回复。
3、不属于本栏目受理范围的问题,视为无效问题,本栏目管理人员有权对此删除,并不再告知。

咨询反馈

标题 提问人 提问时间 回复部门 回复时间
资质升级弄虚作假郑义2015-03-06行政审批处2015-03-10
地基基础专业承包资质能否承包地基和基础加李艳琴2015-03-04行政审批处2015-03-05
购买安置返迁房周有庭2015-03-04房地产市场监管处2015-03-09
关于金属门窗资质标准的变更董续生2015-03-03行政审批处2015-03-04
光伏电站宋胤宁2015-03-03城乡规划处2015-03-07
咨询报考一级建造师汪金苗2015-03-02行政审批处2015-03-05
咨询报考一级建造师汪金苗2015-03-02行政审批处2015-03-08
我们该如何办理房产证?周开矿2015-03-01房地产市场监管处2015-03-04
如何获得房产证周开矿2015-03-01房地产市场监管处2015-03-04
请问如何变更安许证上的法人代表夏文绪2015-02-27行政审批处2015-03-01
关于农村困难户申请宅基地事宜李国2015-02-26村镇建设处2015-02-27
数控技术专业能否报考二级建造师颜骏2015-01-27行政审批处2015-01-28