当前位置:首页 > 公众参与 > 领导信箱 详细

咨询反馈

信件标题:关于工程招标代理资质申报县指标被占用的问题
来信者:黄月薪
信件内容:领导您好,我是定南县爱信工程咨询有限公司的负责人,我公司于2017年10月申报了工程招标代理乙级(暂定级)资质,根据《关于住房城乡建设类企业行政许可审查意见的公示》(2017年第67号)审批意见为不同意,原因为定南县申请招标代理资质指标被占用(即规定一个县只能办理一家招标代理资质)。经咨询,定南县指标被赣州一家招标代理机构赣州永正工程造价咨询有限公司占用申报,该企业登记机关为赣州市工商行政管理局,营业地址为赣州市水南新区市水产技术推广站2楼,营业地址未进行变更,且该企业现未在定南县开展业务。同时,我公司在2017年8月第一次申报了工程招标代理乙级(暂定级)资质,因有位造价师还有一个二级建造师注册在外省企业,审批未不合格,审批时未提到定南县申报指标被占用的问题,在第一次资质申报前我公司向省市领导咨询过,被占用指标的企业不在定南县营业,可以申报资质。望领导能安排工作人员了解情况并进行处理。
来信时间:2017-11-02
回复内容:

你好:
      你反映“工程招标代理资质申报县指标被占用”的问题。请你向负责办理招标代理资质审批事宜的省住建厅行政审批处咨询。
 

受理部门:招标办
回复时间: 2017-11-14
.