当前位置:首页 > 公众参与 > 领导信箱 详细

咨询反馈

信件标题:身份信息被盗录
来信者:张海良
信件内容:您好,我想问下,我的身份证号码不知道被那个单位非法录入了,倒置我现在单位录入不了,到建设局查询到了公司,但是联系方式都是停机并且联系不上,而且他们公司的地址也是假地址,去了没有人,到贵单位的信息中心,他也就直接说让我们自己联系,但我们根本联系不上,想问有什么办法解决这个问题么,是被江西梦晟建设工程有限公司盗注了。
来信时间:2017-11-02
回复内容:

你好,请明确你企业单位名称和所录入系统类型等信息,谢谢!

受理部门:行政审批处
回复时间: 2017-11-23
.