当前位置:首页 > 公众参与 > 领导信箱 详细

咨询反馈

信件标题:江西恒拓电力设计有限公司自2015年非法取得资质电力行业资质
来信者:李延岭
信件内容:江西恒拓电力设计有限公司自2015年取得的资质电力行业(送电工程、变电工程),是盗用我的总图高工,弄虚作假证书取得的,我当时跟他们单位不存在劳动雇佣关系,而且从来没有去过他们单位,他们从中介手里拿到我的证书资料,至今占用没有归还,他们2015年取得的资质合乎建筑市场管理要求吗,合法吗?
我多次要求他们退还证书,资质系统减员,他们置若罔闻,咱们建筑市场管理部门不应该管理一下吗?
来信时间:2017-10-30
回复内容:

您好:

     您的来信已收悉!如有企业未经您个人允许扣留您个人证件,请你向司法部门反映。

受理部门:行政审批处
回复时间: 2017-11-24
.