当前位置:首页 > 公众参与 > 领导信箱 详细

咨询反馈

信件标题:江西恒拓电力设计有限公司弄虚作假申报资质批复
来信者:李延岭
信件内容:贵处关于江西恒拓电力设计有限公司弄虚作假申报资质的批复已收悉,2014年-2015年期间江西恒拓电力设计有限公司借用我的证书(实际上我和他们公司没有雇佣关系)申报资质合法吗,资质审批后继续用没有雇佣关系的证书维护他们的资质合法吗?
来信时间:2017-10-30
回复内容:

您好:

   您的来信已收悉!江西恒拓电力设计有限公司资质为其注册所在地市级主管部门核准,如有疑问请向资质核准单位咨询。建议您到劳动部门进行劳动仲裁已确定是否有劳动关系。

受理部门:行政审批处
回复时间: 2017-11-24
.