当前位置:首页 > 公众参与 > 领导信箱 详细

咨询反馈

信件标题:补办的证书啥时候领取
来信者:
信件内容:2017年5月8日 申请补办的一级建造师注册证书,为什么还不通知领取?是没补办好吗?
来信时间:2017-10-13
回复内容:

您好:

    您的来信已收悉。关于你提出来的问题,一级建造师的补办手续是要经过住建部审批的,待住建部把补办的证书寄过来后,我厅窗口会通知经办人来领取,若有其他问题,可咨询:0791-86237297.

受理部门:行政审批处
回复时间: 2017-10-24
.