当前位置:首页 > 公众参与 > 领导信箱 详细

咨询反馈

信件标题:关于临时建造师的问题
来信者:陈晓俊
信件内容: 我曾记得2016年度,省建设厅给过我们企业的机会,让临时建造师继续注册使用,且我们去省培训中心网上报名时,系统不让我们报名,系统锁住,报不了名。报不了名意味着,人才没有参于继续教育,也就不能再注册延期使用。今年本月26日,上饶市建设局建管科通知各企业下午三点把没有注册的临时建造师报到市建管科。我们反应了去年省培训中心系统报不进去名,无法完成继续教育的人才怎么办呢?市建管科说,这不是我们能说了算的事,要省厅给政策。
尊敬的省建设厅领导!现在建筑市场注册建造师资源匮乏,企业生存不易。这次能否给企业一次机会,让没有完成继续教育的人才,去完成继续教育。这样也是可以减轻企业负担一种方式。谢谢!

企业人:陈晓俊
2017月10月30日
来信时间:2017-10-30
回复内容:

您好,我厅2017年11月份通知各地建设局上报二级临时建师的材料,主要是针对在2017年2月以前已经完成继续教育,可以从延续注册系统中打出印申请表格,只是因为时间关系,没有来得及提交我厅行政审批处进行审批的人员,不包括未及时完成继续教育或完成继续教育信息有错误的人员。

受理部门:建筑监管处
回复时间: 2017-12-01
.