政务微博

领导信箱

欢迎您使用本站信箱系统,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
1、请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。
2、您可以在网上提出咨询和投诉,我们将尽快受理您的咨询和投诉,并通过网上或电子邮件方式回复。
3、不属于本栏目受理范围的问题,视为无效问题,本栏目管理人员有权对此删除,并不再告知。

我要写信

咨询反馈

标题 提问人 提问时间 回复部门 回复时间
强烈要求解决吉安市农行全额集资建房的有关李志冈 肖招2006-12-11房地产市场监管处2006-12-13
关于交通建设问题肖先生2006-12-11办公室2006-12-17
江西于都县政府联同贡江镇红旗村干部将红旗易忠2006-12-11信访办2006-12-12
请问这样招标是否符合招标程序永新县市民2006-12-10招标办2006-12-13
违规拆迁被拆迁住户2006-12-10信访办2006-12-16
换证2006-12-09造价局2006-12-14
咨询杨吉燕2006-12-09房地产市场监管处2006-12-12
且看靖安县建设局如何作为?杨忠贵2006-11-06信访办2006-11-09
石城拆迁你们评说百姓2006-11-04房地产市场监管处2006-11-08
遂川房产违规江西人民2006-11-03房地产市场监管处2006-11-09
火灾了,我们的消防通道被封了,我们能有救永外正街142006-11-02城市建设处2006-11-05
为什么回复这么慢呢?投标人2006-11-02建筑监管处2006-11-05
关于高安建设路升宇佳园房屋质量的投诉张勇锋2006-11-01房地产市场监管处2006-11-06
赣州市营角上21号富康楼全体住户的投诉赣州市营角2006-11-01政策法规处2006-11-05
职工在单位集资建的房办理房产证时需缴交易石城县邓**2006-10-28房地产市场监管处2006-10-30
举报一位老共产2006-10-24建筑监管处2006-10-30
监理单位异地设立分公司应由谁来监管宜春盛源开2006-10-17建筑监管处2006-10-19
为何红砖窑还越来越多呢?东乡县群众2006-10-16勘察设计与标准定额处2006-10-21
遇到如此问题怎么办?hu999fu2006-10-16房地产市场监管处2006-10-21
我该怎么办理房产证2006-10-11房地产市场监管处2006-10-14
gltlbt@163.com金嘉名筑准2006-10-05房地产市场监管处2006-10-07
面对握手楼,城管作为不当胡英.何红霞2006-10-03城市建设处2006-10-06
jllx2002@163.com江南雨2006-10-01村镇建设处2006-10-05
上饶地区恢复房产竣工综合验收制度合法吗余干2006-09-27房地产市场监管处2006-10-03
我们该怎么办?遗忘2006-09-26住房公积金监管处2006-09-30