政务微博

领导信箱

欢迎您使用本站信箱系统,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
1、请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。
2、您可以在网上提出咨询和投诉,我们将尽快受理您的咨询和投诉,并通过网上或电子邮件方式回复。
3、不属于本栏目受理范围的问题,视为无效问题,本栏目管理人员有权对此删除,并不再告知。

我要写信

咨询反馈

标题 提问人 提问时间 回复部门 回复时间
从江西转注到广东,广东企业需要资质吗邱先生2017-05-17行政审批处2017-06-19
请领导解读一下:江西楼市调控再放大招 买公龚文娟2017-05-17房地产市场监管处2017-09-12
交通部门资质审查意见何时公示张勇2017-05-16行政审批处2017-06-27
二建注销豆效洋2017-05-16行政审批处2017-06-19
一建注册证书和印章刘凯华2017-05-15行政审批处2017-06-19
对省城乡培训中心建造师继续教育培训的意见聂工2017-05-13 培训中心2017-09-13
省城乡培训中心(以下简称“培训中心”)建聂工2017-05-13 培训中心2017-09-13
省二级建造师证继续教育培训问题聂工2017-05-13 培训中心2017-09-13
严厉投诉中余建设集团有限公司出借公司资质陈天宁2017-05-12建筑监管处2017-05-18
二级建造师挂靠工程查询李自明2017-05-12建筑监管处2017-09-11
南昌经开区金桥慧景数年未取得房产证胡吕君2017-05-11房地产市场监管处2017-06-22
部分产权房改房纠纷肖翠香2017-05-10房改办2017-05-14
二级建造师及安全B证注销冯先生2017-05-10质监局2017-09-20
将今年一级建造师的初始注册资料顺延一周胡湘2017-05-10行政审批处2017-06-19
一级建造师初始注册柳娜2017-05-09行政审批处2017-06-19
小区物业违规收费张晶2017-05-09房地产市场监管处2017-06-15
一级建造师注册胡湘2017-05-09行政审批处2017-06-19
拖欠农民工工资李佑中2017-05-07建筑监管处2017-09-11
二级建造师注销怎么就没有人来管了,个人怎何工2017-05-06建筑监管处2017-09-12
二建延期问题多杨文婷2017-05-04建筑监管处2017-09-12
政府相关人员不作为,违规建筑不处理俞学平2017-05-03村镇建设处2017-06-23
吉安井开区江南春晓、龙腾府邸开发商私自改胡婷2017-05-03城乡规划处2017-05-15
关于上饶市上海广场住宅延期交房问题求助王涛2017-05-01房地产市场监管处2017-06-22
江西海泽建设工程有限公司违法扣押二建证书王鹏翔2017-04-29建筑监管处2017-07-12
江西赣州大余县新城镇恒峰街建设违反赣州市 王淑莹2017-04-28村镇建设处2017-06-23
外省企业入赣备案八大员的问题方先生2017-04-26行政审批处2017-07-27
违建付志文2017-04-21村镇建设处2017-06-23
外省施工企业进赣备案需要增加技术人员徐慰2017-04-21行政审批处2017-04-27
请问二级建造师注销的申请表格在哪里下载许玲滨2017-04-20行政审批处2017-06-19
三类人员B证考试合格没及时发放证书王贵军2017-04-20质监局2017-09-20