政务微博

领导信箱

欢迎您使用本站信箱系统,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
1、请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。
2、您可以在网上提出咨询和投诉,我们将尽快受理您的咨询和投诉,并通过网上或电子邮件方式回复。
3、不属于本栏目受理范围的问题,视为无效问题,本栏目管理人员有权对此删除,并不再告知。

我要写信

咨询反馈

标题 提问人 提问时间 回复部门 回复时间
三类人员查询周高琴2017-09-21质监局2017-11-01
三类人员查询周高琴2017-09-21质监局2017-11-01
上饶住建局玩忽职守吴雯霏2017-09-20行政审批处2017-10-11
重要反馈:省建设厅网站上没有“江西省城乡张平远2017-09-20 培训中心2017-11-01
2017年二级建造师成绩公布时间李自明2017-09-19行政审批处2017-09-30
江西恒拓电力设计有限公司弄虚作假申报资质李延岭2017-09-19行政审批处2017-10-11
国家都在提倡简化办事流程,为何我注销二级朱林江2017-09-18行政审批处2017-09-30
尊敬的领导,江西杰泰建设工程有限公司扣押朱林江2017-09-18行政审批处2017-09-30
九江市怡溪苑公租房中签2年不交房2017-09-16住房保障处2017-09-20
江西鑫缘景观工程有限公司未经本人同意转注朱利强2017-09-14行政审批处2017-09-30
安全员B证注销小马2017-09-13质监局2017-11-01
二级建造师证件被非法转到其他公司田红鹤2017-09-13建筑监管处2017-10-13
真诚希望提高工作服务意识蒋先生2017-09-12质监局2017-11-01
三类人员考试时间漫长,效率太低。况李青2017-09-12质监局2017-11-01
补办的一级建造师注册证书,啥时候领取?2017-09-11行政审批处2017-09-30
四库一平台为什么没有对外公开张杨2017-09-08建筑监管处2017-09-25
请求办理监理工程师入赣备案韩良进2017-09-07行政审批处2017-09-28
为什么,有退休证的注册监理工程师,在江西韩良进2017-09-06行政审批处2017-09-28
为什么,有退休证的注册监理工程师,在江西韩良进2017-09-06行政审批处2017-09-28
咨询拆迁公房参加房改房李文波2017-09-05房改办2017-09-06
我要带证上岗2017-09-05建筑监管处2017-10-13
江西磐基生态环境建设工程有限公司扣我的证田红鹤2017-09-05建筑监管处2017-10-13
外省施工企业入赣信息登记问题缪建2017-09-02行政审批处2017-09-14
泰豪建设突然停办“电子签章”锁至今,建筑黄靓2017-09-01质监局2017-09-29
关于二建建造师注销的问题张小平2017-09-01信息中心2017-09-04
外省企业在赣投标,必须使用一级建造师吗?聂先生2017-08-31招标办2017-09-18
第三批二级结构公告时间?赵文娟2017-08-28行政审批处2017-09-15
尊敬的领导,江西福晓建筑工程有限公司扣押廖汉光2017-08-28行政审批处2017-09-01
江苏博文房地产土地造价咨询评估有限公司上江小春2017-08-26房地产市场监管处2017-10-17
赣州萍乡等地要求外地公司设分公司张平2017-08-25建筑监管处2017-09-18