当前位置:首页 > 公众参与 > 领导信箱 详细

咨询反馈

信件标题:南昌九龙湖新力琥珀园1万元认筹金不退
来信者:陶智东
信件内容:本人于.8.25左右,在九龙湖新力琥珀园看中一套房子,由于当时他们还未取得房屋预售证,房子还不能签合同,就让我们先交1万元的认购,由于之前看过几个楼盘,都是这样操作的,也就没多想,直接交了一万元,在等待的时间里面,我们看好了另外一个楼盘,所以就不想买他们哪里的房子,他们售楼中心竟然无耻的说那个是定金,是不买房子是不能退的,整个过程没有一个人告诉我们交的是定金,给我们的单子上面也没有写这个是定金,当时我们问他们要收据,他们说不用开收据,当时就想好了欺诈我们老百姓,投诉到12315,12315让九龙湖工商管理局进行过几次调解,由于没有处罚权,开发商直接拒绝接受处理,望有关领导们为普通老百姓主持公道,谢谢。
来信时间:2017-11-15
回复内容:

陶先生

       你好!

      你反映的九龙湖新力琥珀园未取得商品房预售许可证擅自销售,不能签合同,包括要求退房要求,根据属地管理,请你找南昌市房管局开发处投诉,并请他们协调开发商商量退房事宜。

受理部门:房地产市场监管处
回复时间: 2017-12-08
.