当前位置:首页 > 公众参与 > 领导信箱 详细

咨询反馈

信件标题:商品房质量太差
来信者:蔡细荣
信件内容:我于2016年12月向江西省乐平市华润置业有限公司购买了一套73平方米的商品房〔8号楼〕,总价包装修34万多元,其中含好处费6600元无收据,今年三月收到房子我发现主体墙垂直偏差30mm,多处墙体裂缝,主卧室长宽不一致,这套房子存在严重质量问题,多次和开发商协商无果才向省厅投诉,要求华润公司就房子质量问题给我赔偿。
来信时间:2017-09-27
回复内容:

蔡细荣

       你好

       针对 你反映的问题,建议你向房地产开发商查阅商品房竣工验收资料,确定房屋是否经过建筑工程质量检测机构检测。 如有必要,你也可以向你市建设部门咨询有关情况。

受理部门:房地产市场监管处
回复时间: 2017-12-08
.