政务微博

领导信箱

欢迎您使用本站信箱系统,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
1、请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。
2、您可以在网上提出咨询和投诉,我们将尽快受理您的咨询和投诉,并通过网上或电子邮件方式回复。
3、不属于本栏目受理范围的问题,视为无效问题,本栏目管理人员有权对此删除,并不再告知。

我要写信

咨询反馈

标题 提问人 提问时间 回复部门 回复时间
外省施工企业入赣信息登记问题缪建2017-09-02行政审批处2017-09-14
外省企业在赣投标,必须使用一级建造师吗?聂先生2017-08-31招标办2017-09-18
第三批二级结构公告时间?赵文娟2017-08-28行政审批处2017-09-15
尊敬的领导,江西福晓建筑工程有限公司扣押廖汉光2017-08-28行政审批处2017-09-01
为何2016年8月申请的市政总承包资质到现在还2017-08-25行政审批处2017-09-14
建设厅097186391167接线人员态度恶劣,强行刘小姐2017-08-25行政审批处2017-09-15
因公司不给我注销五大员证件孙爱勇2017-08-24人事教育处2017-09-12
关于被举报人:毛灯旺无视法律而公然肆无忌程银花2017-08-24村镇建设处2017-09-13
外省企业参加景德镇学院报名要进赣备案手续詹林敏2017-08-23招标办2017-09-18
实名举报江西乐唯实业有限公司违规挂靠一级王松涛2017-08-23建筑监管处2017-09-08
2016年3季度施工企业资质升级审批什么时候有邓林勤2017-08-22行政审批处2017-09-14
二级建造师未经本人同意私自进行延续注册王强2017-08-22行政审批处2017-09-01
2016年8月份申报的市政类资质升级什么时候公黄伟2017-08-22行政审批处2017-09-14
请取消注册规划师考试需半年社保证明付先生2017-08-21行政审批处2017-09-15
八大员证个人如何办理注销胡华强2017-08-21人事教育处2017-09-12
关于外省建筑企业在修水县投标必具备八大员刘合相2017-08-20招标办2017-09-18
江西汇诚建设有限公司欺骗本人水利二级建造王丽屏2017-08-17建筑监管处2017-09-08
房建三级企业承包范围何成2017-08-17行政审批处2017-09-14
我的二级职格证、注册证及印章被公司扣留何利2017-08-16建筑监管处2017-09-08
关于规划的问题及相关建议黄海辉 2017-08-16城乡规划处2017-08-23
投诉中余建设集团有限公司陈天宁2017-08-15建筑监管处2017-09-08
一建注册工作年限问题刘健卿2017-08-15行政审批处2017-09-01
赣州于都县多起建筑项目违规操作,市政工程沈浪2017-08-13招标办2017-09-18
关于能否取消省外进赣企业信息登记人员身份张耀2017-08-10行政审批处2017-08-14
关于2016年第三季度建筑业总承包资质升级行韩玉文 2017-08-09行政审批处2017-09-14
关于2016年第三季度建筑业总承包资质升级行王丽2017-08-09行政审批处2017-09-14
首批省级传统村落名单和首批特色小镇名单在刘生2017-08-09村镇建设处2017-09-13
广东省进赣施工企业信息登记中要求的八大员李杰锋2017-08-09人事教育处2017-09-12
您好,想问下二级结构注销需要多长时间?赵文娟2017-07-26行政审批处2017-08-03
二建信息被窃取,被企业非法锁定汪雨佳2017-07-25行政审批处2017-09-15
 1866    1 2 3 4 5 6 下一页 尾页