当前位置:首页 > 公众参与 > 领导信箱 详细

咨询反馈

信件标题:对于存在非法挂靠的施工企业,你部有相关处罚制度和机制吗?
来信者:彭湃
信件内容:如题,对于存在非法挂靠的施工企业,你部有相关处罚制度和机制吗?
来信时间:2017-11-16
回复内容:

你好,请明确具体挂靠行为,谢谢!

受理部门:行政审批处
回复时间: 2017-11-23
.