当前位置:首页 > 公众参与 > 领导信箱 详细

咨询反馈

信件标题:二级建造师注册
来信者:王润娟
信件内容:本人换工作后,原单位不配合二级建造师的注销转注册,请问我能够强制注销我的二级建造师吗?
来信时间:2017-11-16
回复内容:

 您好:

您的来信已收悉!感谢您的监督,根据《江西省二级建造师注册实施办法》第十二条 申请二级建造师注销注册应提供下列材料:

(一)《二级注册建造师注销注册申请表》(附表5-1);

(二)注册证书原件和执业印章;

(三)符合申请注销情形的证明复印件。

若您有其他问题,可来电咨询:0791-86391167

受理部门:行政审批处
回复时间: 2017-11-24
.