当前位置:首页 > 公众参与 > 领导信箱 详细

咨询反馈

信件标题:一级建造师调错单位要求退回到原单位,还要求去省厅去办理,这样也太不人性化了,单位和本人都离得特别远还要跑去办。
来信者:张红霞
信件内容:一级建造师调错单位要求退回到原单位,还要求去省厅去办理,这样也太不人性化了,单位和本人都离得特别远还要跑去办。咱们省厅领导能不能给解决一下这个问题。
来信时间:2017-11-15
回复内容:

 您好:

    您的来信已收悉。根据您反映的情况,一级建造师变更要求退回,需提供变更后单位的申请退回报告就可以了。

受理部门:行政审批处
回复时间: 2017-11-24
.