当前位置:首页 > 公众参与 > 领导信箱 详细

咨询反馈

信件标题:江西万里建设工程有限公司扣押本人一级建筑师证书
来信者:贺阳
信件内容:尊敬的领导:
我是贺阳,本人已于2017年8月25日与江西省万里建筑有限公司解除关系,但是公司以资质申报为由,扣押我的所有一级建造师手续,包括注册证、资格证和章。
现咨询有关部门,我该怎么办?
来信时间:2017-10-31
回复内容:

 您好:

    您的来信已收悉!感谢您的监督,根据《一级建造师注册实施办法》(建市[2007]101号)第十一条 申请人或其聘用的企业,应当提供下列材料:
  (一)《一级注册建造师注销注册申请表》(附表5-1);
  (二)注册证书原件和执业印章;
  (三)符合《注册建造师管理规定》第十七条所列情形之一的证明复印件。
若您有其他问题,可来电咨询:0791-86391167

受理部门:行政审批处
回复时间: 2017-11-24
.