当前位置:首页 > 公众参与 > 领导信箱 详细

咨询反馈

信件标题:萍乡市要求外地企业一定要在萍乡市区注册分公司
来信者:万治环
信件内容: 我是江西翰林建设公司的一个项目经理,我们在萍乡进行招投标项目被萍乡市县区政务管理局要求在萍乡市县区注册分公司才可以招投标,这样是给我们外地企业增加负担和不便,望领导给于关注,谢谢!
来信时间:2017-11-08
回复内容:

您好,来信收悉,近期,为推进我省建筑市场统一开放,我厅专门印发《关于进一步优化建筑市场环境的通知》(赣建办[2017]75号),要求各级主管部门不得直接或间接设置预选承包商、要求外地企业在本地区注册设立独立子公司或分公司的有碍市场统一开放的行为。请提供更加详细具体的情况说明,对于违反通知规定的行为,我厅将督促有关部门进行整改纠正。

受理部门:建筑监管处
回复时间: 2017-11-30
.