当前位置:首页 > 公众参与 > 领导信箱 详细

咨询反馈

信件标题:一级建造是考试时用的是假毕业证怎么处理
来信者:黄瑾
信件内容:我发现了其他企业有考建造师时用的假毕业证我应该举报吗
来信时间:2017-10-30
回复内容:

您好,来信收悉,建造师报考时需由当地建设主管部门和人社部门进行审核,存在的有关弄虚作假问题我厅将会同人社部门进行严肃处理。

受理部门:建筑监管处
回复时间: 2017-12-01
.