政务微博

监督投诉

欢迎您使用本站信箱系统,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
1、请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。
2、您可以在网上提出咨询和投诉,我们将尽快受理您的咨询和投诉,并通过网上或电子邮件方式回复。
3、不属于本栏目受理范围的问题,视为无效问题,本栏目管理人员有权对此删除,并不再告知。

我要写信

咨询反馈

标题 提问人 提问时间 回复部门 回复时间
居民小区二次供水所产生的抽水电费该如何支瑞昌市周升2006-11-23房地产市场监管处2006-11-26
你好李小姐2006-11-22办公室2006-11-25
二级建造师罗小明2006-11-21建筑监管处2006-11-26
深圳市安远投资集团在赣投资企业违规发包知名不具2006-11-21建筑监管处2006-11-24
求助李冰心2006-11-21房地产市场监管处2006-11-23
怎么样查询到施工企业项目经理的名单???急急邹女士2006-11-02建筑监管处2006-11-08
建设质量.何志冬2006-10-28村镇建设处2006-11-03
投诉!宜春2006-10-26房地产市场监管处2006-10-31
一位业主的苦恼!萍乡金富利2006-10-25房地产市场监管处2006-10-30
江西红树林园林工程有限公司造假骗取资格预投诉人2006-10-24城市建设处2006-10-25
这样住房办理房产证要交交易费吗?石城县琴江2006-10-20房地产市场监管处2006-10-24
江西居易评估公司超越资质违法进行评估邓勤 电话2006-10-18房地产市场监管处2006-10-23
亲吻楼应该找哪去投拆青云谱区洪2006-10-18城乡规划处2006-10-21
关于房屋间距的规定铅山县林小2006-10-14城乡规划处2006-10-15
投诉为了一个团2006-10-13城市建设处2006-10-19
我能得到什么赔偿万年一业主2006-10-07房地产市场监管处2006-10-12
江西于都县汾坑乡大桥筹建处为谋取私利,竟于都县汾坑2006-10-06城市建设处2006-10-09
百姓查询金嘉准业主2006-10-05房地产市场监管处2006-10-08
关于商品房水.电表入户费用的价格标准问题王先生2006-10-05房地产市场监管处2006-10-10
广丰县房地产管理局房屋租赁登记备案手续费广丰县新鸟2006-09-27房地产市场监管处2006-10-03