政务微博

监督投诉

欢迎您使用本站信箱系统,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
1、请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。
2、您可以在网上提出咨询和投诉,我们将尽快受理您的咨询和投诉,并通过网上或电子邮件方式回复。
3、不属于本栏目受理范围的问题,视为无效问题,本栏目管理人员有权对此删除,并不再告知。

我要写信

咨询反馈

标题 提问人 提问时间 回复部门 回复时间
吉安市青原区新圩镇田北村委会田东村村民将黄行祯2017-08-15村镇建设处2017-09-13
公司非法盗用个人信息,二级建造师过期未经邱成新2017-08-14建筑监管处2017-08-22
二级建造师被盗注建委不作为梁先生2017-08-14房地产市场监管处2017-09-12
抚州市招投标以假建造师冒充真建造师出场谢霞2017-08-14招标办2017-09-30
二级建造师未经本人同意擅自转注黄某某2017-08-14建筑监管处2017-08-22
赣州于都县多起建筑项目违规操作,围标串标沈浪2017-08-13招标办2017-09-30
请问下我们是湾里区大集体的厂子,现在问下郭红云2017-08-12房地产市场监管处2017-09-13
江西省九江县第三建筑有限公司不予我的建造刘诗法2017-08-11建筑监管处2017-08-22
望城楼盘容州港九城有捆绑销售车位的行为2017-08-11房地产市场监管处2017-09-13
江西省九江县第三建筑有限公司不予我的建造刘诗法2017-08-11建筑监管处2017-08-22
安全员B证转注册需要提供什么手续?刘东梁2017-08-11质监局2017-09-20
新建县长麦路与霁亭路交叉口靠近新宇拉菲公0002017-08-11房地产市场监管处2017-09-13
江西省天然气有限公司招标有利害关系的单位黄利群2017-08-10招标办2017-09-18
举报二级建造师挂靠建造师2017-08-09建筑监管处2017-08-22
关于2016年第三季度建筑业总承包资质升级行韩玉文 2017-08-09行政审批处2017-09-14
本人离职原单位未取消网上备案何俊2017-07-28行政审批处
一级建造师初始注册问题龙先生2017-07-27行政审批处2017-08-14
关于一级建造师印章的问题王东2017-07-27行政审批处2017-08-14
建筑现象,建造师中标了,但还没去工地,工潘晓龙2017-07-27建筑监管处2017-12-01
投诉:二级建造师证被扣押刘海亮2017-07-26建筑监管处2017-08-25
联泰天悦未开盘房源已内定完,买房需要在中周鸿2017-07-26房地产市场监管处2017-09-13
丰城市铭仕兰庭小区偷工减料 业主生活苦不堪甘先生2017-07-26房地产市场监管处2017-09-30
0791-86286121电话总是没人接张婧2017-07-25行政审批处2017-08-18
技工证戴林2017-07-25人事教育处2017-09-12
一级建造师注销问题沈建新2017-07-25行政审批处2017-08-14
江西省福潞祥建筑集团有限公司盗用个人信息黄若牧2017-07-25建筑监管处2017-08-27
二级建造师陈晓雪2017-07-24建筑监管处2017-08-27
二级注册建造师证书原注册公司不肯归还冉玉方2017-07-22建筑监管处2017-07-27
谁来管管我们“中标的”建造师:潘晓龙2017-07-21建筑监管处2017-12-01
建筑企业王建军2017-07-20招标办2017-09-18