政务微博

监督投诉

欢迎您使用本站信箱系统,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
1、请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。
2、您可以在网上提出咨询和投诉,我们将尽快受理您的咨询和投诉,并通过网上或电子邮件方式回复。
3、不属于本栏目受理范围的问题,视为无效问题,本栏目管理人员有权对此删除,并不再告知。

我要写信

咨询反馈

标题 提问人 提问时间 回复部门 回复时间
南昌瑶湖工程违法转包!潘颖2017-08-31稽查办 2017-11-06
撤销一级建造师变更注册唐刚2017-08-31行政审批处2017-09-14
我要举报江西省机电招标有限公司有问题付磊2017-08-30招标办2017-09-18
投诉王工2017-08-30建筑监管处2017-09-08
未经本人同意,采用仿冒证件,擅自改变本人2017-08-30建筑监管处2017-09-08
江西中博建设工程有限强行扣押证书李彦彬2017-08-30人事教育处2017-09-12
建造师盗挂张腾辉2017-08-29建筑监管处2017-09-08
抚州宇轩建设有限公司盗挂建造师证、伪造资张腾辉2017-08-29建筑监管处2017-09-08
市政府强制拆“空心房”何保生2017-08-29房地产市场监管处2017-09-12
遗失了增项专业合格证万欢2017-08-28行政审批处2017-09-14
江西福晓建筑工程有限公司扣押本人二建资格廖汉光2017-08-28建筑监管处2017-09-08
投诉***2017-08-25建筑监管处2017-09-08
2016年3季度施工企业资质升级审批什么时候有江西2017-08-25行政审批处2017-09-14
江西福晓建筑工程有限公司扣押我的二级建造廖汉光2017-08-25建筑监管处2017-09-15
我的二级建造师和执业资格证书被公司扣押廖汉光2017-08-25建筑监管处2017-09-08
各地县城要求中标后开设分公司,否则废除中万玲2017-08-25招标办2017-09-18
关于被举报人:毛灯旺无视法律而公然肆无忌程银花2017-08-24村镇建设处2017-09-13
投诉建造师挂靠单位,希望领导严查!2017-08-23建筑监管处2017-09-12
投诉江西乐唯实业有限公司违规挂靠一级建造王松涛2017-08-23建筑监管处2017-09-22
江西省南昌县正荣大湖之都朗逸湾区整栋楼的秋秋2017-08-23房地产市场监管处
二级建造师证被违法转注熊美琴2017-08-23建筑监管处2017-09-22
关于南昌县城乡规划建设局规划核实严重违规黄 俭2017-08-22城乡规划处2017-08-29
二级建造师盗注赵雷2017-08-18建筑监管处2017-09-22
江西汇诚建设有限公司欺骗本人建造师证非法王丽屏2017-08-17建筑监管处2017-09-02
地方政府以新农村建设为由拆除猪舍.范文坚2017-08-17村镇建设处2017-09-13
二级建造师注销注册李承伟2017-08-16建筑监管处2017-09-02
关于江西省青苹园林艺术有限公司执业违规的刘猛2017-08-16建筑监管处2017-09-02
二级结构执业证书已过期,且已经解除劳动关黄传华2017-08-15行政审批处2017-08-18
在自己不知道的情况下被办理了五大员证,怎万萍艳2017-08-15人事教育处2017-09-12
中余建设集团工程有限公司违法挂靠陈天宁2017-08-15建筑监管处2017-09-02