政务微博

监督投诉

欢迎您使用本站信箱系统,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
1、请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。
2、您可以在网上提出咨询和投诉,我们将尽快受理您的咨询和投诉,并通过网上或电子邮件方式回复。
3、不属于本栏目受理范围的问题,视为无效问题,本栏目管理人员有权对此删除,并不再告知。

我要写信

咨询反馈

标题 提问人 提问时间 回复部门 回复时间
江西宏泉建设有限公司非法扣押建造师证和毕刘琴华2017-10-27建筑监管处2017-12-01
0791—86205982 、86237302厅信息中心技术咨小小2017-10-27信息中心2017-11-02
企业已倒闭二级建造师如何注销?刘丽2017-10-26行政审批处2017-11-10
公开联系人能否安排能解答相关问题的负责人2017-10-26行政审批处2017-11-24
二级建造师注销相关资料已提交新系统但企业刘丽2017-10-26行政审批处2017-11-10
江西省万里建筑有限公司扣押本人一级建造师贺阳2017-10-26建筑监管处2017-12-01
江西省万里建筑有限公司扣押本人一级建造师贺阳2017-10-26建筑监管处2017-12-01
吉安市永泰实业发展有限公司李新琳2017-10-26房地产市场监管处2017-11-21
吉安房地产市场混乱,政府作为在哪?宰奕冰2017-10-25房地产市场监管处2017-11-21
多证合一,房地产备案2017-10-25房地产市场监管处2017-12-08
二级建造师注册使用问题符春伟2017-10-24行政审批处2017-11-10
一级建造师变更注册退信息赵娟2017-10-20行政审批处2017-11-10
二级建造师使用转注问题符春伟2017-10-20行政审批处2017-11-10
投诉江西省乐安县建筑工程公司不配合注销二黄河山2017-10-19行政审批处2017-11-10
证书转出问题杨女士2017-10-19建筑监管处2017-12-01
江西省机电招标公司操纵江中食疗公司工程项王宏兵2017-10-18招标办2017-11-14
原单位不配合一级建造师转注,严重影响我在王晓燕2017-10-18行政审批处2017-10-24
举报江西省衡三建筑工程公司伪造证件签名,刘国伟2017-10-16建筑监管处2017-11-09
江西华瑞建设有限公司升级资质业绩、人员存2017-10-16行政审批处2017-10-24
江西南昌新建区信邦龙湖时代欺骗消费者,霸石壁武2017-10-15房地产市场监管处2017-11-01
举报江西大成建设工程有限公司大量挂靠一.二何方2017-10-14建筑监管处2017-12-04
举报“江西省海厦建筑工程有限公司”非法组张强2017-10-13建筑监管处2017-12-04
二建证书签发日期与系统不一致2017-10-13房地产市场监管处2017-10-31
情况咨询2017-10-12信息中心2017-10-17
关于外地企业入赣备案备受刁难的问题吴绍利2017-10-12行政审批处2017-10-31
二级建造师注销问题2017-10-12信息中心2017-10-17
二级建造师注册不合规石庆朝2017-10-11行政审批处2017-10-24
二建证书被企业到处挂靠无法转出杨龙江2017-10-11建筑监管处2017-11-09
南昌县政府相关职能部门违规陈安全2017-10-11建筑监管处2017-11-30
补办遗失建造师证需要哪些材料?其工作流程邱建荣2017-10-11行政审批处2017-10-24