当前位置:首页 > 公众参与 > 领导信箱 详细

咨询反馈

信件标题:买的商品房办不到房产证
来信者:毕富生
信件内容:我2004年在贵溪市 新世纪房产公司全款买的商品房(小区名:新世纪花园)到现在都无法办理房产证,我们都只有购房合同和收款收据,没有发票(房企涉嫌偷漏税)。
整小区有7栋7层楼房都没有办理房产证,交房后也没有人管理,电线乱拉,存在安全隐患,请相关部门能引起重视,替老百姓解决办事难,打官司没钱也没门困难。

非常感谢!
来信时间:2017-11-17
回复内容:

尊敬毕先生:您好!你的问题已转当地房管局,请你咨询电话3793993.

受理部门:房地产市场监管处
回复时间: 2017-12-07
.