当前位置:首页 > 公众参与 > 领导信箱 详细

咨询反馈

信件标题:绿地国际博览城一期502栋高层建筑相关责任主体违规验收
来信者:李水花
信件内容:1、绿地国际博览城一期502栋高层建筑所有排水管道穿过室内楼板未按照建筑给水排水及采暖工程施工质量验收规范GB 50242- 2002第3.3.13条要求设置金属套管或塑料套管;建筑外墙阴阳角不符合按照建筑装饰装修工程质量验收规范GB50210-2001第4.2.11条中的验收规定,质量非常差。
2、南昌绿地申博置业有限公司、江西国金建设工程有限公司、上海建浩工程顾问有限公司在对本单位工程验收过程中,违反上述验收规范,违规给予验收合格。
3、2016年6月——至今年国庆,南昌绿地申博置业有限公司对502栋203室业主提出的室内楼板裂缝,阳台滴水漏设等问题一直未整改,直到国庆节后投诉了南昌12345,才对室内楼板裂缝,阳台滴水漏设的问题整改完成,但是上述第一条问题至今一直未整改,导致业主至今一直未收房,现还被要求缴纳从去年6月至今的物业费。
4、南昌市质量监督站相关人员在对上述质量问题的验收过程中和在对502栋203室业主的投诉过程中不作为,推委责任,明显违反国家强制验收规范的质量问题在她眼里说成没有问题,不知道相关的监督站管理人员平时在验收过程中是如何履职的?
5、诚盼相关部门领导督促南昌绿地申博置业有限公司对502栋整栋房屋质量问题进行整改,并要求南昌绿地申博置业有限公司免除此期间的物业费并按法律规定给予相关赔偿。
来信时间:2017-11-09
回复内容:

您好,针对您提出的问题,我们已转南昌市房管局开发处,联系电话:0791-86719121.

受理部门:房地产市场监管处
回复时间: 2017-11-21
.