政务微博

监督投诉

欢迎您使用本站信箱系统,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
1、请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。
2、您可以在网上提出咨询和投诉,我们将尽快受理您的咨询和投诉,并通过网上或电子邮件方式回复。
3、不属于本栏目受理范围的问题,视为无效问题,本栏目管理人员有权对此删除,并不再告知。

我要写信

咨询反馈

标题 提问人 提问时间 回复部门 回复时间
南昌市高新区艾溪湖北路绿地玫瑰城房屋质量万勇2017-11-19房地产市场监管处
买的商品房办不到房产证毕富生2017-11-17房地产市场监管处2017-12-07
估价机构资质审查意见存在问题金先生2017-11-17行政审批处2017-11-24
建造师注册不合规,如何注销石庆朝2017-11-17行政审批处2017-11-24
投诉-江西吉曜建设工程有限公司没有与我签订石庆朝2017-11-16建筑监管处2017-11-30
对于存在非法挂靠的施工企业,你部有相关处彭湃2017-11-16行政审批处2017-11-23
为什么手续都办完了,一体化平台还己所不到徐志海2017-11-16建筑监管处2017-11-30
二级建造师注册王润娟2017-11-16行政审批处2017-11-24
二级建造师注销黄义雄2017-11-15建筑监管处2017-11-30
“食品科学与工程”专业可以报名二级建造师周世腾2017-11-15行政审批处2017-11-24
关于天安财险江西省分公司请求开展建设工程戴明2017-11-15建筑监管处2017-12-15
二级建造师已办理注销 住建部仍查到在注册董晓峰2017-11-15信息中心2017-11-20
一级建造师调错单位要求退回到原单位,还要张红霞2017-11-15行政审批处2017-11-24
挂靠经营尹先生2017-11-14建筑监管处2017-11-30
南昌建管部门公然抵触国家建设部文件继续用某12017-11-13建筑监管处2017-11-30
绿地国际博览城一期502栋高层建筑相关责任主李水花2017-11-09房地产市场监管处2017-11-21
绿地国际博览城一期502栋高层建筑相关责任主李水花2017-11-09房地产市场监管处2017-11-21
办事指南更新度不够,办事人员态度恶劣叶工2017-11-09行政审批处2017-11-24
萍乡市要求外地企业一定要在萍乡市区注册分万治环2017-11-08建筑监管处2017-11-30
二级建造师2017-11-08建筑监管处2017-12-04
南昌万达城投资有限公司有多项问题须严查上善若水2017-11-08房地产市场监管处2017-11-21
江西省万通园林绿化工程有限责任公司建造师苏海生2017-11-05招标办2017-12-21
举报二级建造师注册不合规及挂靠毛玲红2017-11-03建筑监管处2017-12-01
关于安福人民医院住院部病房室内改造工程中刘安华2017-11-03招标办2017-11-14
关于外省企业注册子公司,部分地区建设部门2017-11-02建筑监管处2017-11-30
本网站质量安全版块业务系统直接点击无效也郭富城2017-10-31信息中心2017-11-03
江西万里建设工程有限公司扣押本人一级建筑贺阳2017-10-31行政审批处2017-11-24
一级建造是考试时用的是假毕业证怎么处理黄瑾2017-10-30建筑监管处2017-12-01
被注册高雨2017-10-30建筑监管处2017-12-01
挂靠公司及工地五大员不到场裴立江2017-10-30建筑监管处2017-11-09
 2240    1 2 3 4 5 6 下一页 尾页